微信如何查看聊天记录

 时间:2026-05-02 19:46:49

1、打开微信,点击朋友的聊天窗口。

微信如何查看聊天记录

2、打开聊天窗口,点击右上角的三个点。

微信如何查看聊天记录

3、在聊天信息这里,点击【查找聊天记录】。

微信如何查看聊天记录

4、页面跳转,点击日期去查看记录即可。

微信如何查看聊天记录

  • 微信的聊天记录在哪里查看
  • 微信怎么查找聊天记录
  • 如何查询微信聊天记录
  • 微信如何查询聊天记录?
  • 微信聊天记录删除了还能看到吗?
  • 热门搜索
    秀外慧中的意思 cvs是什么意思 义务的意思 舞蹈祝福祖国 淘宝上卖什么比较好 蓑毛的意思 甘之如饴是什么意思 小池古诗意思 妥协的意思 公司周年庆祝福语