微信如何查询聊天记录?

 时间:2026-05-07 08:02:08

1、进入通讯录界面,找到好友,点击进入ta的主页。

微信如何查询聊天记录?

2、点击【发消息】,进入聊天窗口。

微信如何查询聊天记录?

3、点击右上角【•••】,进入聊天信息设置界面。

微信如何查询聊天记录?

4、点击【查找聊天记录】,进入查询界面。

微信如何查询聊天记录?

5、选择查询方式,例如点击【日期】。

微信如何查询聊天记录?

6、选择要查询的日期,即可查看当天的聊天记录。

微信如何查询聊天记录?

7、结果展示。

微信如何查询聊天记录?

  • 微信怎么查找聊天记录
  • 微信如何查找聊天记录
  • 微信的聊天记录在哪里查看
  • 微信如何查看聊天记录
  • 如何查询微信聊天记录
  • 热门搜索
    谁有快猫可以发一下么 大纵湖旅游度假区 北京奔驰怎么样 腰椎间盘突出怎么治疗断根 南京牛首山风景区 甘肃旅游攻略 凉拌银耳的家常做法 武汉市旅游局 总想小便是怎么回事 火车上可以带白酒吗