淘宝怎么添加收货地址?

 时间:2026-04-30 13:23:03

1、打开手机,在手机桌面上点击淘宝图标

淘宝怎么添加收货地址?

2、打开软件后,点击右下角我的选项

淘宝怎么添加收货地址?

3、新的界面点击右上角的小齿轮选项

淘宝怎么添加收货地址?

4、进入设置列表后,点击添加收货地址选项

淘宝怎么添加收货地址?

5、然后填写地址的详细信息,最后点击保存即可。

淘宝怎么添加收货地址?

  • 如何添加淘宝收货地址?
  • 手机淘宝收货地址怎么添加
  • 淘宝如何添加收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    腊鸡的做法 黄金玉米粒的做法 乳腺癌是怎么引起的 淘宝店铺简介怎么写 蓼怎么读 群里接龙1*2*3怎么接 豆芽怎么炒好吃 excel怎么排序 杨枝甘露怎么做 熨怎么读