淘宝如何添加收货地址

 时间:2026-04-30 13:55:34

1、首先手机里要下载好淘宝APP

淘宝如何添加收货地址

2、要用手机打开我们的淘宝,进入淘宝主页

淘宝如何添加收货地址

3、然后点击我的淘宝,进入我的淘宝页面

淘宝如何添加收货地址

4、再点击右上角的设置,进入到设置页面

淘宝如何添加收货地址

5、点第一个我的收货地址,会看到之前自己写的收货地址

淘宝如何添加收货地址

6、点击右上角添加新地址,输入收货人,手机号,还有我们的新地址,写好之后点击右上角的保存就可以了,新地址就添加好了,也可以在之前的地址后面重新编辑新地址

淘宝如何添加收货地址

  • 怎么样做炒番茄鸡蛋汤
  • 全民修真攻略
  • 新手如何去网站
  • 夏玉米高产栽培技术
  • 不同婚纱颜色有着什么不一样的含义
  • 热门搜索
    恰玛古怎么吃 房屋面积怎么算 路由器接路由器怎么设置 孕妇肚子胀气怎么办 一个胸大一个胸小怎么办 我的世界南瓜派怎么做 皮肤黑怎么办 pdf怎么打开 手脚冰凉是怎么回事 长得丑怎么办