QQ浏览器怎么关闭消息通知?

 时间:2026-04-25 05:40:34

1、打开手机上的QQ浏览器,点击下方的我的

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

3、进入之后,点击消息通知

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

4、进入之后,点击通知栏消息后边的按钮

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

5、在弹出的页面,点击关闭

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

6、显示呈关闭状态就可以了。

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

  • QQ浏览器怎么关闭消息通知
  • 如何关闭手机QQ浏览器的消息通知?
  • QQ浏览器怎么关闭消息通知
  • QQ浏览器怎么关闭消息通知?
  • 手机怎么关闭QQ浏览器通知栏消息?
  • 热门搜索
    wcb是什么材质 痤疮用什么药 cup是什么 character是什么意思 肝炎有什么症状 8月15日是什么节日 多媒体是什么意思 fair是什么意思 广州有什么特产 calendar是什么意思