QQ浏览器怎么关闭消息通知?

 时间:2026-05-04 09:14:54

1、首先点击桌面上的QQ浏览器图标。

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

2、登录自己的QQ浏览器账号,进入主界面,如下图所示。

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

3、我们进入到主界面之后,点击【我的】。

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

4、点击右上角的设置图标。

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

5、往下翻,找到【消息通知】选项并点击。

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

6、将【通知栏消息】按钮关闭,即可设置成功。

QQ浏览器怎么关闭消息通知?

  • 怎么养殖黄角兰
  • 手机时钟怎么修改成24小时制
  • 华为手机智慧识屏中的识文高级设置在哪里?
  • 华为手机怎么调节通话音量
  • 永备燃油热风机安装图(DH系列)
  • 热门搜索
    民告官属于什么诉讼 模仿的意思 璇是什么意思 梦见采蘑菇是什么意思 蓝底配什么颜色的字 张扬的意思 股票举牌是什么意思 留抵税额是什么意思 秘诀的意思 家喻户晓是什么意思