华为手机开启手机桌面【简易模式】设置

 时间:2026-05-05 02:22:27

1、华为手机打开【设置】,如下图所示。

华为手机开启手机桌面【简易模式】设置

2、进入手机设置页面,打开【显示和亮度】设置项,如下图所示。

华为手机开启手机桌面【简易模式】设置

3、进入显示和亮度设置页面,打开【简易模式】设置项,如下图所示。

华为手机开启手机桌面【简易模式】设置

4、进入简易模式设置页面,点击【应用】操作,即可。如下图所示。

华为手机开启手机桌面【简易模式】设置

5、总结,华为手机的桌面模式设置为简易模式后,桌面布局更简单、图标和字体有更大。可以根据个人使用手机操作喜好,进行桌面模式设置。

  • 华为手机开启支付安全提示教程
  • 苹果手机和安卓手机有什么不同
  • 华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • 热门搜索
    太平洋保险公司怎么样 教学目标怎么写 眼睛发炎怎么办 坦白说怎么查是谁 被子怎么洗 鸡皮疙瘩皮肤怎么治 怎么创建微信群 鼻塞怎么通 股票成交量怎么看 狗狗拉稀怎么办