华为手机开启支付安全提示教程

 时间:2026-05-04 21:37:12

1、打开【设置】。在显示的页面上,选择【安全】菜单。

华为手机开启支付安全提示教程

2、找到【支付保护中心】,继续下一步的操作。

华为手机开启支付安全提示教程

3、接下来选择【安全提示】,选择右侧的【开启】

华为手机开启支付安全提示教程

4、然后往下滑动页面,选择软件右侧的【开启】就可以设置完成了。

华为手机开启支付安全提示教程

  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 华为手机怎么开启支付保护?
  • 华为p50如何启用数字角标
  • 华为P50如何启动锁屏拨打电话功能
  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • 热门搜索
    雨滴是怎么形成的 泰山旅游 跳绳可以减肥吗 北京暂住证怎么办 ps笔刷怎么安装 刀剑封魔录攻略 孕妇可以吃韭菜 清道夫怎么养 安吉旅游景点 普田燃气灶怎么样