支付宝怎么开启消息静默通知

 时间:2026-04-22 03:25:44

1、点击一下进入支付宝,选择右下角的我的按钮。

支付宝怎么开启消息静默通知

2、进入之后,点击一下右上角的设置图标。

支付宝怎么开启消息静默通知

3、点击之后,这里面有一个新消息通知。

支付宝怎么开启消息静默通知

4、进入菜单当中,有一个下方的声音内容,点击设置。

支付宝怎么开启消息静默通知

5、选择其中的静默通知。

支付宝怎么开启消息静默通知

6、点击之后,系统会在下方弹出一个提示,我们不需要理会,直接点击确定即可。

支付宝怎么开启消息静默通知

7、开启设置之后,再有消息就不会有提醒了。

支付宝怎么开启消息静默通知

1、点击一下进入支付宝,选择右下角的我的按钮。

2、进入之后,点击一下右上角的设置图标。

3、点击之后,这里面有一个新消息通知。

4、进入菜单当中,有一个下方的声音内容,点击设置。

5、选择其中的静默通知。

6、点击之后,系统会在下方弹出一个提示,我们不需要理会,直接点击确定即可。

7、开启设置之后,再有消息就不会有提醒了。

  • 华为P7恢复出厂设置后打不开微信
  • OPPO手机怎么设置面部识别成功后上滑解锁
  • 手机怎么样在锁屏时还可以看到流量消耗提醒?
  • 手机如何设置自动下载微信安装包
  • 手机坏了里面的资料怎样能弄出来
  • 热门搜索
    消防安全知识黑板报 社保有什么好处 苹果什么时间吃最好 初一历史知识点总结 乳香的功效与作用 航母有什么用 坤灵丸的功效与作用 桌旗的作用 什么是融资融券 法国红酒知识