手机如何设置自动下载微信安装包

 时间:2026-04-22 17:13:26

1、进入微信设置。

打开微信,选择我—设置。

手机如何设置自动下载微信安装包

2、点击通用。

在设置中,选择通用

手机如何设置自动下载微信安装包

3、点击自动下载微信安装包。

在通用设置中,选择点击自动下载微信安装包。

手机如何设置自动下载微信安装包

4、选择仅Wi-Fi网络。

在弹窗中选择仅Wi-Fi网络即可。

手机如何设置自动下载微信安装包

  • 如何找网红合作推广
  • 作业多怎么办
  • 世界征服者4攻略
  • 重生装备《全民奇迹MU》7.0最强的矛和盾
  • 哪首歌中有“不明白不明白”这句歌词
  • 热门搜索
    被猫抓破皮怎么办 匣怎么组词 金陵是哪里 胸很小怎么办 鼻咽癌是怎么引起的 处女座怎么了 量比指标线在哪里看 如何提高英语 长白山天池旅游 日本旅游费用