抖音如何设置仅互相关注的朋友可私信

 时间:2026-04-23 05:28:16

1、打开抖音APP,选择右下方我的选项。

抖音如何设置仅互相关注的朋友可私信

2、选择右上方菜单(三条横线)。

抖音如何设置仅互相关注的朋友可私信

3、选择设置选项。

抖音如何设置仅互相关注的朋友可私信

4、进入设置界面后,选择隐私设置选项。

抖音如何设置仅互相关注的朋友可私信

5、进入隐私设置界面后,选择谁可以私信我选项。

抖音如何设置仅互相关注的朋友可私信

6、选择互关朋友即可。

抖音如何设置仅互相关注的朋友可私信

  • 抖音怎么移除粉丝
  • 抖音如何设置仅互相关注的人可以发私信
  • 抖音绿点是什么意思 怎么设置
  • 抖音里面怎么设置不让别人看到自己的关注
  • 抖音聊天界面怎么设置消息免打扰
  • 热门搜索
    新股怎么申购 福特撼路者怎么样 大地保险车险怎么样 b超单怎么看男女 西南科技大学怎么样 糖画怎么做 邝怎么读 睡眠不足怎么办 房屋面积怎么算 空间怎么设置访问权限