NOW直播如何启用官方推荐通知

 时间:2026-05-02 21:53:54

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“个人图像”打开个人中心界面

NOW直播如何启用官方推荐通知

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

NOW直播如何启用官方推荐通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

NOW直播如何启用官方推荐通知

4、消息设置界面点击“官方推荐通知”后面的圆点

NOW直播如何启用官方推荐通知

5、“官方推荐通知”后面的圆点变为绿色即表示NOW直播启用官方推荐通知成功

NOW直播如何启用官方推荐通知

  • 如何启用NOW直播内容个性化推荐
  • NOW直播如何开启官方推荐通知
  • 如何关闭NOW直播官方推荐通知
  • NOW直播如何启用福利小助手通知
  • NOW直播如何关闭官方推荐通知
  • 热门搜索
    天真是什么意思 数字货币是什么意思 天赋异禀是什么意思 周末祝福 小洲村有什么好玩的 送新生儿什么礼物好 外强中干是什么意思 闪婚是什么意思 憨态可掬是什么意思 志向是什么意思