如何关闭NOW直播官方推荐通知

 时间:2026-05-02 21:54:01

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭NOW直播官方推荐通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭NOW直播官方推荐通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭NOW直播官方推荐通知

4、消息设置界面点击“官方推荐通知”后面的圆点

如何关闭NOW直播官方推荐通知

5、“官方推荐通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭NOW直播官方推荐通知成功

如何关闭NOW直播官方推荐通知

  • 如何关闭NOW直播NOW小助手通知
  • NOW直播怎么禁止官方向我推荐内容
  • 腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知功能
  • 腾讯NOW直播怎么开启官方推荐通知
  • 腾讯NOW直播如何打开官方推荐通知功能?
  • 热门搜索
    水煮鱼的做法大全家常 炸肉条的做法 莜麦面的家常做法大全 网络电视怎么看电视台节目 蛋挞皮做法 孕妇食谱大全及做法 陈百强什么原因怎么走的 烤饼的做法 刀豆的做法 叻怎么读