苹果手机怎么把相片放到文件夹里

 时间:2026-04-22 08:06:15

1、首先打开苹果手机的设置进入,在相簿内选择点击新建文件夹的选项

苹果手机怎么把相片放到文件夹里

2、接着,输入文件夹名称后,点击存储选项

苹果手机怎么把相片放到文件夹里

3、然后,在文件夹里点击左上方的加号图标

苹果手机怎么把相片放到文件夹里

4、最后,选择下方的新建相簿选项,即可放置图片

苹果手机怎么把相片放到文件夹里

  • 苹果手机怎么弄文件夹放图片进去
  • 如何在苹果手机中新建文件夹存放相簿图片
  • 苹果手机文件怎么发送到微信好友
  • iPhone怎么弄文件夹放图片进去
  • 苹果手机文件夹怎么建
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么改名字 堤怎么组词 课件怎么制作 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 嘉媚乐护肤品怎么样 经济效益分析怎么写 怎么治痤疮 流程图怎么做 汽车怎么开 动平衡怎么做