iPhone怎么弄文件夹放图片进去

 时间:2026-04-23 02:03:42

1、第一步我们在相簿内选择点击新建文件夹的选项。

iPhone怎么弄文件夹放图片进去

2、第二步我们输入文件夹名称后,点击存储选项。

iPhone怎么弄文件夹放图片进去

3、第三步我们在文件夹里点击左上方的加号图标。

iPhone怎么弄文件夹放图片进去

4、第四步我们选择下方的新建相簿选项,即可放置图片。

iPhone怎么弄文件夹放图片进去

  • 苹果手机怎么弄文件夹放图片进去
  • 苹果手机文件夹怎么建
  • 苹果手机怎么建文件夹
  • 如何在苹果手机中新建文件夹存放相簿图片
  • 苹果手机怎么建图片文件夹
  • 热门搜索
    弯梁摩托车什么牌子好 5s是什么意思 分辨的意思 win7sp1什么意思 princess是什么意思 高枕无忧的意思 益母草膏什么时候吃 沁园春雪的意思 什么牌子的发膜好 中秋节祝福