华为手机怎么看电池健康状况

 时间:2026-04-22 08:13:55

1、点击桌面“花瓣测速”图标,打开手机APP。

华为手机怎么看电池健康状况

2、进入到APP首页,点击底部“工具”选项。

华为手机怎么看电池健康状况

3、进入到工具界面,点击“网络董沟状态”辞译颂选项。

华为手机怎么看电池健康状况

4、进入网络状态界面,点击“设备”选项。

华为手机怎么看电池健康状况

5、进入设备界面,即可查看裁扯电池健康状况。

华为手机怎么看电池健康状况

  • 华为手机怎么看电池损耗
  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 华为手机怎么检查电池是否正常
  • 华为手机电池健康状况在哪里查看
  • 华为怎么看电池健康程度
  • 热门搜索
    博美犬怎么养 锁阳怎么泡酒 银行转账怎么转 扶桑花怎么养 生化危机3攻略 黑痣是怎么形成的 不用开瓶器怎么开红酒 怎么能让头发长得快 硬件加速怎么开 夫子庙简介