华为手机怎么检查电池是否正常

 时间:2026-04-24 17:00:43

1、打开我的华为app,进入服务页,点击“快捷服务”选项。

华为手机怎么检查电池是否正常

2、进入到快捷服务页,点击“智能检测”服务。

华为手机怎么检查电池是否正常

3、进入到智能检测页面,点击“立即检测”按钮。

华为手机怎么检查电池是否正常

4、选择电池充电检测,连接手机充电线,点击“开始检测”按钮。

华为手机怎么检查电池是否正常

5、在检测结果中即可查看手机电池是否正常。

华为手机怎么检查电池是否正常

  • 华为怎么看电池健康程度
  • 华为手机怎么自测电池有没有问题
  • 华为手机如何检测电池寿命
  • 华为手机为什么没有电池健康
  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 热门搜索
    如何安装虚拟打印机 生活报 生活的味道 如何连接局域网 魔方世界怎么联机 休产假期间工资怎么算 百姓生活我的生活 如何做好一个管理者 211大学是什么意思 如何改善医患关系