小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机半角输入法怎么设置
时间:2026-05-12 17:20:16
1、第一步我们在输入法界面,点击左下方的符号图标。
2、第二步我们长按需要输入的符号。
3、第三步我们在上方选择需要输入的半角符号即可。
手机怎么用半角输入法
华为手机输入法中怎么设置半角输入法
手机怎么设置半角输入
华为P50手机的半角输入法是怎样设置的?
百度输入法中半角状态怎么设置
热门搜索
四川腊肉怎么做好吃
簸箕怎么读
采访稿怎么写
骨质增生怎么治疗
海棠花怎么养
护发精油怎么用
苹果测距仪怎么用
怎么生儿子
车船税怎么交
微信置顶语怎么设置
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长