OPPO手机状态栏通知怎么设置全部隐藏?

 时间:2026-04-29 21:45:57

1、OPPO手机状态栏通知怎么设置全部隐藏,点开OPPO【设置】,如图。

OPPO手机状态栏通知怎么设置全部隐藏?

2、【设置】屏幕进行移动,向上滑动,如图。

OPPO手机状态栏通知怎么设置全部隐藏?

3、接着找到【通知与状态栏】,触碰下,如图。

OPPO手机状态栏通知怎么设置全部隐藏?

4、【通知与状态栏】界面里,看到【通知管理】,触碰下,。

5、【通知中心】画面里,小编就可以看到所有软件状态通知栏的状态的,如图。

OPPO手机状态栏通知怎么设置全部隐藏?

6、将【允许通知】关闭就可以了,如图。

OPPO手机状态栏通知怎么设置全部隐藏?

  • 如何快速打开手机桌面设置?
  • 如何关闭微信支付振动
  • 手机怎么删除人脸数据?
  • opporeno7如何取消指纹解锁震动
  • 如何注销支付宝多余的账户(最详细图解)
  • 热门搜索
    乳腺炎最佳治疗方法 检查装置气密性的方法 咸鱼怎么做好吃 六月雪的养殖方法 哑铃的正确锻炼方法 工口漫画大全 做蛋糕的方法 2345影视大全 玉树的养殖方法和注意事项 电子称怎么调