如何关闭微信支付振动

 时间:2026-04-22 12:06:15

1、打开设置,点击声音与触感。

如何关闭微信支付振动

2、在触感页面,将打开系统触感右侧开关关闭即可。

如何关闭微信支付振动

3、如果是收到付款消息时振动,可以在微信设置-新消息通知-新消息系统通知里关闭振动。

如何关闭微信支付振动

1、打开设置,点击声音与触感。

2、在触感页面,将打开系统触感右侧开关关闭即可。

3、如果是收到付款消息时振动,可以在微信设置-新消息通知-新消息系统通知里关闭振动。

  • 如何取消微信钱支付键盘震动
  • 手机智慧输入法按键振动强度怎么调节?
  • 华为nova8微信振动在哪里关
  • 华为手机怎么设置电源键挂断电话
  • 如何设置华为浏览器经典外观模式?
  • 热门搜索
    方便的近义词 上海博物馆 脸红怎么办 发型大全 大英博物馆中国文物 阳痿是怎么造成的 煎熬的近义词 面目全非的近义词 灵芝怎么煲汤 厦门华侨博物馆