小米手机上面的状态栏不见了怎么恢复

 时间:2026-04-24 23:56:00

1、点击手机设置上的通知与控制中心选项。

小米手机上面的状态栏不见了怎么恢复

2、找到页面上的状态栏选项,点击进入。

小米手机上面的状态栏不见了怎么恢复

3、找到页面上的有通知时显示图标的选项,打开右边的开关可以触发恢复状态栏。

小米手机上面的状态栏不见了怎么恢复

4、或者可以长按电源键,选择重启也可恢复状态栏。

小米手机上面的状态栏不见了怎么恢复

  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • 小米手机底下出现一条线怎么取消
  • 小米手机如何关闭状态栏图标
  • miui13通知栏智能生活怎么关
  • 热门搜索
    一千块钱买什么手机好 什么牌子的眉笔好用 践行的意思 绿茵茵的意思 汇集的意思 润泽的意思 风光旖旎的意思 斑斑驳驳的意思 天衣无缝是什么意思 kp是什么意思网络用语