京东金融APP怎样关闭系统通知

 时间:2026-05-12 07:04:47

1、打开京东金融APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

京东金融APP怎样关闭系统通知

2、在“我的”页面,点击右上角【设置】选项;

京东金融APP怎样关闭系统通知

3、在“设置”页面,点击【消息设置】选项;

京东金融APP怎样关闭系统通知

4、在“消息设置”页面,点击【消息接收管理】选项;

京东金融APP怎样关闭系统通知

5、在“消息接收管理”页面,勾选关闭【系统通知】按钮,即可。

京东金融APP怎样关闭系统通知

  • 京东金融APP如何关闭订阅通知
  • 允许“京东金融”app横幅显示通知
  • 京东金融app关闭横幅消息通知
  • 京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送
  • 打开“京东金融”app通知消息提醒
  • 热门搜索
    puppet怎么读 保湿乳液怎么用 怎么查看微信注册时间 红包怎么写 绿叶产品怎么样 南沙天后宫怎么去 毕业论文题目怎么定 血热是怎么回事 白癜风是怎么引起的 腋下有异味怎么办