京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送

 时间:2026-04-28 21:26:12

1、第一步

打开京东金融APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送

2、第二步

在“我的”页面,选择右上角【设置】选项,点击进入;

京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送

3、第三步

在“设置”页面,选择【消息设置】选项,点击进入;

京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送

4、第四步

在“消息设置”页面,选择【消息接收管理】选项,点击进入;

京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送

5、第五步

在“消息接收管理”页面,勾选关闭【账户通知】选项,即可关闭京东金融APP的账户通知消息推送功能。

京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送

  • 京东金融怎么关闭消息通知
  • 京东金融app关掉消息推送【账户通知】提醒
  • 怎么关闭京东付款短信通知
  • 怎么关闭京东金融APP的消息系统通知功能
  • 京东金融app怎么关闭系统通知
  • 热门搜索
    猫的图片大全 wwe出场音乐大全 女生名字大全 衣服尺码怎么看 打饱嗝怎么办 地下城怎么赚钱 小发明制作方法大全 鱿鱼的做法大全 古诗鉴赏大全 ps字体怎么安装