番茄小说app怎么开启使用移动网络优化体验

 时间:2026-05-03 04:28:20

1、首先我们打开手机,点击进入【番茄小说】app。

番茄小说app怎么开启使用移动网络优化体验

2、接着我们点击右下角【我的】选项。

番茄小说app怎么开启使用移动网络优化体验

3、然后在个人界面点击右上角【设置】按钮。

番茄小说app怎么开启使用移动网络优化体验

4、最后找到【WiFi较差时使用移动网络优化体验】,点击右边按钮开启即可。

番茄小说app怎么开启使用移动网络优化体验

  • 微信公众号关注领红包常见的几种玩法
  • 吃鸡雪地模式怎么进
  • 苹果手机引导式访问怎样退出
  • 苹果手机怎么开启拟我表情贴纸
  • 高楼爆破3攻略
  • 热门搜索
    艾多美是一家什么公司 步兵什么意思 丹毒是什么 什么是线描画 ba是什么元素 广点通是什么 项目助理是做什么的 什么是中二病 女生生日送什么礼物 无冕之王什么意思