抖音在哪里关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-23 19:17:26

1、打开抖音中的设置界面,找到“通用设置”选项,点击进去

抖音在哪里关闭个性化内容推荐?

2、接着在通用设置的页面里,点击下方的“了解与管理个性化内容推荐”选项

抖音在哪里关闭个性化内容推荐?

3、然后将“个性化内容推荐”的按钮关闭,再点击“确认关闭”就可以了

抖音在哪里关闭个性化内容推荐?

  • 抖音如何关闭个性化内容推荐
  • 抖音如何关闭个性化内容推荐
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音如何关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    借条怎么写范本 白细胞高是怎么回事 wifi怎么设置密码 联想手机怎么样 牡蛎怎么吃 怎么发快递 火山是怎么形成的 甲状腺结节是怎么引起 怎么看youtube 脖子扭了怎么办