微信如何恢复到出厂设置

 时间:2026-04-23 02:43:49

1、在手机桌面长按微信图标。

微信如何恢复到出厂设置

2、选择移除app选项。

微信如何恢复到出厂设置

3、点击删除app选项。

微信如何恢复到出厂设置

4、在App Store搜索界面选择搜索框搜索微信。

微信如何恢复到出厂设置

5、选择红框内的图标重新下载微信,下载完毕后重新进入微信,即可看到微信已恢复到出厂设置。

微信如何恢复到出厂设置

  • 微信设置搞乱了,如何恢复微信的默认设置?
  • 微信恢复默认设置教程
  • 怎么将微信恢复出厂设置
  • 微信如何恢复默认设置?
  • 如何恢复微信默认设置
  • 热门搜索
    卤面怎么做好吃 大米粥怎么做好吃 小孩感冒鼻塞怎么办 种子传播方法100种 腱鞘炎最佳治疗方法 家常鸡翅最简单做法 转账转错了怎么办 蒸面条的家常做法 鸡汤怎么做好吃 普洱茶的冲泡方法