小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音直播间如何开启日消费提醒功能
时间:2026-04-24 11:42:37
1、首先打开手机上的抖音,进入直播间,点击三个点
2、接着进入页面点击礼物消费提醒,
3、最后进入页面里找到日消费提醒,开启该功能就可以了
抖音怎样关闭直播间“日消费提醒”
抖音日消费提醒在哪儿开启?
iPhone抖音直播间怎样开启消费提醒
抖音直播间在哪里开启日消费提醒功能?
抖音怎么开启日消费提醒
热门搜索
桂圆肉泡水喝的功效
wifi的密码怎么改
传奇赤月老巢怎么走
如何养肝
旅游网站源码下载
玫瑰花怎么保鲜
天台山在哪里
如何学习化妆
蜂蜜蛋清面膜怎么做
0755是哪里的区号
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长