处CP怎么关闭消息提醒声音

 时间:2026-04-24 19:30:25

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

处CP怎么关闭消息提醒声音

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

处CP怎么关闭消息提醒声音

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

处CP怎么关闭消息提醒声音

4、消息通知设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

处CP怎么关闭消息提醒声音

5、“消息提醒声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭处CP开启消息提醒声音成功

处CP怎么关闭消息提醒声音

  • 如何关闭处CP消息提醒震动
  • 如何开启处CP消息提醒震动
  • 处CP如何关闭消息提醒声音
  • CP玩吧怎么关闭消息提醒声音
  • 处CP如何开启消息提醒声音
  • 热门搜索
    卤鸡翅的做法 素菜的做法大全家常 软炸鲜蘑的做法 拔罐出水泡怎么回事 牛肉丸子汤的做法 电子表怎么调整时间 角斗怎么读 炒鱿鱼的做法 蒹葭怎么读 周记怎么写