手机微信如何开启深色模式

 时间:2026-04-27 16:30:43

1、在微信页面下方找到“我”,点击打开。

手机微信如何开启深色模式

2、在我页面中最下方点击打开“设置”页面。

手机微信如何开启深色模式

3、在设置页面中点击“通用”选项。

手机微信如何开启深色模式

4、在通用页面中点击首行“深色模式”。

手机微信如何开启深色模式

5、选择“手动选择”中的“深色模式”后再点击右上角的“完成”按钮即可。

手机微信如何开启深色模式

  • 微信深色模式怎么设置
  • 微信通用没有深色模式
  • 怎么把自己相册里的照片设置到QQ聊天背景上
  • qq怎么设置好友聊天背景
  • 手机QQ怎么自定义个性主题
  • 热门搜索
    大男人主义是什么意思 左庶长是什么官 梅花鹿养殖 荷花象征着什么意义 创业贷款需要什么条件 大修基金是什么 女人什么时候是排卵期 老流鼻血是什么原因 结转是什么意思 manager是什么意思