手机QQ怎么自定义个性主题

 时间:2026-05-18 04:11:33

1、打开QQ点击头像,选择个性装扮。

手机QQ怎么自定义个性主题

2、点击主题图标。

手机QQ怎么自定义个性主题

3、点击自定义板块。

手机QQ怎么自定义个性主题

4、点击上传,在相册中选择一张图片进行裁剪后点击右上角的保存即可。

手机QQ怎么自定义个性主题

5、温馨提示,只有QQ会员才有权限自定义主题装扮。

手机QQ怎么自定义个性主题

6、总结如下。

手机QQ怎么自定义个性主题

  • qq主页下雨特效怎么开
  • qq背景图怎么设置
  • qq背景图怎么设置
  • qq有哪些免费字体永久2022
  • qq主页背景怎么换
  • 热门搜索
    大学自我鉴定怎么写 海鱼怎么做 怎么样去眼袋 习惯性流产怎么办 怎么交违章罚款 怎么抄税 新华保险公司怎么样 怎么查微信注册时间 吐血怎么回事 火线零线地线怎么接