微信怎么更换头像

 时间:2026-04-25 04:15:36

1、点击我

进入微信页面之后,点击右下方的【我】选项。

微信怎么更换头像

2、点击个人信息

点击【个人信息】选项。

微信怎么更换头像

3、点击头像

点击头像选项。

微信怎么更换头像

4、选择右上角三个点图标

选择右上角三个点图标选项。

微信怎么更换头像

5、选择更换头像方式

选择更换头像方式,选择自己喜欢的照片即可。

微信怎么更换头像

  • 微信怎么更换头像
  • 微信头像怎么更换
  • 微信头像更换
  • 微信怎么更换头像
  • 微信怎么更换头像
  • 热门搜索
    cable是什么意思 酸奶什么时候喝最好 审车需要带什么 一什么瀑布 母爱是什么仿写句子 gb什么意思 ipo是什么 2015年是什么命 什么是指数基金 朱顶红什么时候开花