微信如何查看全年发红包记录

 时间:2026-04-22 02:19:45

1、点击【支付】按钮

在微信app端,点击【我】,进入个人中心,点击【支付】按钮

微信如何查看全年发红包记录

2、点击【钱包】

在支付界面,点击钱包

微信如何查看全年发红包记录

3、点击【账单】

在钱包界面,点击账单

微信如何查看全年发红包记录

4、点击【统计】

在账单界面,点击统计

微信如何查看全年发红包记录

5、点击【年账单】

在统计界面,点击年账单,查看年账单情况

微信如何查看全年发红包记录

6、点击【发红包金额】

在年账单界面下方,点击发红包金额,进入发红包明细界面

微信如何查看全年发红包记录

  • 微信个人信息浏览与导出怎么关闭
  • 微信账单怎么查
  • 微信红包交易记录删除后怎么恢复
  • 微信账单怎么查
  • 银行卡直接转别人微信能查吗
  • 热门搜索
    慈禧的秘密生活国语 奉节生活网 mcu是什么意思 如何贴笛膜 小便颜色发红是什么原因 芹菜炒香干怎么做 怎么去八达岭长城 网上如何交违章罚款 重生悠闲修仙生活 生活需要宽容