脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

 时间:2026-04-29 06:04:50

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

2、个人信息界面点击”设置 “打开更多设置界面

脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

3、更多设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击”有人赞了我“后面的圆点

脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

5、”有人赞了我“后面的圆点变为灰色即表示脉脉关闭有人赞了我消息通知成功

脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

  • 如何关闭脉脉夜间免打扰
  • 脉脉如何关闭活动通知提醒
  • 脉脉如何关闭推送通知
  • 脉脉如何关闭推送通知
  • 脉脉如何关闭未读消息短信提醒
  • 热门搜索
    日本为什么停止种植牙 邡怎么读 眼睛干涩疼痛是怎么回事 胼胝怎么读 人怎么画 耳鸣怎么快速消除 史密斯热水器怎么样 变形缝做法 养龟为什么不能养双 刺猴怎么治疗能根除