如何开启美篇花瓣任务

 时间:2026-04-24 05:48:17

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启美篇花瓣任务

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启美篇花瓣任务

3、设置界面点击“消息通知”打开推送消息设置界面

如何开启美篇花瓣任务

4、推送消息设置界面点击“花瓣任务”后面的圆点

如何开启美篇花瓣任务

5、“花瓣任务”后面的圆点变为蓝色即表示开启美篇花瓣任务成功

如何开启美篇花瓣任务

  • 怎么设置在美篇中的日常图片显示水印?
  • 美篇怎么使用?
  • 美篇如何开启花瓣任务
  • 美篇如何设置个人头像
  • 美篇怎么修改阅读字号?
  • 热门搜索
    扁平足怎么判断 烟台旅游攻略必去景点 蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略 自制减肥茶月瘦30斤 西湖一日游攻略 抽屉锁怎么撬开 西塘攻略 多囊卵巢综合症怎么办 电子科技大学中山学院怎么样 神归昆仑镜攻略