怎么设置在美篇中的日常图片显示水印?

 时间:2026-05-02 05:02:08

1、在美篇右侧的菜单中,找到设置选项,点击后进入设置界面。

怎么设置在美篇中的日常图片显示水印?

2、在设置页面中找到通用选项,点击后进入通用设置界面。

怎么设置在美篇中的日常图片显示水印?

3、在通用设置页面中找到日常图片显示水印选项,开启后,发布的日常图片右下角将显示你的美篇昵称。

怎么设置在美篇中的日常图片显示水印?

  • 完成的美篇怎么换封面
  • 美篇如何使用?
  • 美篇怎么设置不让别人看
  • 美篇怎么恢复删除作品
  • 如何去除美篇图片上的水印?
  • 热门搜索
    aoc显示器怎么样 手机钢化膜怎么贴 密码箱打不开怎么办 快穿之男神怎么又黑化了 年度总结怎么写 离婚证丢了怎么办 after怎么读 大学英语怎么说 气血亏虚怎么调理 ipad怎么开机