搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

 时间:2026-05-04 11:01:14

1、先打开应用进入,点击“我的”“设置”按钮

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

2、然后,点击“语音设置”选项

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

3、点击“语音输入免跳转”选项

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

4、在语音输入免跳转栏点击“灰色”按钮

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

5、提示的对话框中点击“确定”

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

6、进入了语音输入免跳转的页面中进行的之够相关设置

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

  • 搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?
  • 搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转
  • iphone搜狗输入法语音输入免跳转怎么设置
  • 苹果手机声音调不了怎么回事
  • 怎么开启讯飞输入法APP的语音输入免跳转
  • 热门搜索
    鱼汤怎么做好吃 冬笋怎么做好吃又简单 华帝怎么样 微信忘记密码怎么办 血压偏低怎么办 墙纸怎么贴 有脚臭怎么办 溜溜球怎么玩 越俎代庖怎么读 房贷怎么算