淘宝淘友圈怎么关闭

 时间:2026-04-23 18:10:03

1、进入设置

进入淘宝app,点击“我的淘宝”,接着点击右上角“设置”。

淘宝淘友圈怎么关闭

2、进入隐私

在设置页点击进入“隐私”。

淘宝淘友圈怎么关闭

3、点击淘友圈

进入隐私页面后,点击“淘友圈”。

淘宝淘友圈怎么关闭

4、点击关闭淘友圈

进入淘友圈隐私设置页面点击“关闭淘友圈”。

淘宝淘友圈怎么关闭

5、选择关闭理由

随便选择一个关闭淘友圈的理由。

淘宝淘友圈怎么关闭

6、点击仍要关闭

点击仍要关闭将其关闭即可。

淘宝淘友圈怎么关闭

  • 淘宝如何关闭淘友圈?
  • 淘友圈怎么关闭
  • 淘宝淘友圈怎么样一键全部删除
  • 淘宝如何关闭淘友圈分享
  • 淘宝APP的淘友圈自动分享如何关闭?
  • 热门搜索
    一汽奔腾b70怎么样 踢毽子能减肥 宝宝有湿疹怎么办 伊苏8攻略 减肥体操视频 长生劫攻略 金庸群侠传3攻略 工作设想怎么写 月经期能减肥吗 怎么让电脑不卡