苹果手机微信app如何开启横屏模式

 时间:2026-04-25 08:31:05

1、  第一步;

  进入微信我的页面,选择打开【设置】界面,进入新页面。

苹果手机微信app如何开启横屏模式

2、  第二步;

  在设置窗口,点击进入【通用】功能,。

苹果手机微信app如何开启横屏模式

3、  第三步;

  进入通用窗口,选择【开启横屏模式】功能即可。

苹果手机微信app如何开启横屏模式

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机软件横屏怎么设置
  • 苹果微信如何开启横屏模式
  • 苹果横屏怎么设置在哪
  • 苹果微信如何开启横屏模式
  • 苹果手机微信怎么开启横屏模式
  • 热门搜索
    麂皮怎么清洗 怎么录歌 新生儿吐奶怎么回事 酷开电视怎么样 红烧鸡爪的家常做法 世界观和方法论 正宗糖蒜的腌制方法 学士服怎么穿 菠萝怎么长的 法令纹怎么办