QQ看点如何一键清空收藏记录

 时间:2026-04-23 20:36:13

1、点击主页

打开QQ在看点界面,点击左上角的主页。

QQ看点如何一键清空收藏记录

2、点击收藏

进入界面后,点击我的收藏。

QQ看点如何一键清空收藏记录

3、点击编辑

进入界面后,点击右上角的编辑。

QQ看点如何一键清空收藏记录

4、点击清空

在界面中,点击全部清空即可。

QQ看点如何一键清空收藏记录

5、点击确认

弹出提示窗口中,点击确认即可清空。

QQ看点如何一键清空收藏记录

  • QQ个性字体如何设置大小
  • QQ群怎么设置群提醒词
  • qq看点变成小世界如何恢复
  • qq群点亮幸运字符的操作
  • 怎么开启QQ特别关心提示音
  • 热门搜索
    微信接龙怎么操作 素丸子的家常做法 蹇怎么读 锅贴饺子的做法 旱萝卜素丸子的做法 彬怎么读 茄子的家常做法 肉末茄子的做法 红烧鱼的做法视频 面包的做法