qq看点变成小世界如何恢复

 时间:2026-04-27 20:46:04

1、开启手机QQ,找到左上角的头像,再找到设置。

qq看点变成小世界如何恢复

2、再找到辅助功能。

qq看点变成小世界如何恢复

3、找到主页底部导航栏设置,勾选不显示就可以。

qq看点变成小世界如何恢复

1、开启手机QQ,找到左上角的头像,再找到设置。

2、再找到辅助功能。

3、找到主页底部导航栏设置,勾选不显示就可以。

  • QQ空间怎么设置主页排版?
  • QQ关闭超级QQ秀的展示如何设置
  • 绝地求生怎么设置不让别人观战我玩吃鸡游戏
  • QQ怎么启用语音和视频通话的提醒功能
  • 怎样让QQ好友看不到我的在线状态?
  • 热门搜索
    革故鼎新的意思 乐山有什么好玩的地方 噗是什么意思 艾叶有什么作用 ktv公主是做什么的 甚嚣尘上什么意思 稀饭什么意思 of是什么意思 比比皆是的意思 干事是什么意思