华为手机默认应用在哪里设置,如何设置默认应用

 时间:2026-04-24 13:22:58

1、点击打开设置。

华为手机默认应用在哪里设置,如何设置默认应用

2、选择打开应用。

华为手机默认应用在哪里设置,如何设置默认应用

3、点击界面中的默认应用。

华为手机默认应用在哪里设置,如何设置默认应用

4、选择要设置的默认选项。

华为手机默认应用在哪里设置,如何设置默认应用

5、选择设置默认浏览器,点击这个选项,然后选择要设置的默认浏览器即可。

华为手机默认应用在哪里设置,如何设置默认应用

6、同样,根据自己的需要去设置其他默认选项。

华为手机默认应用在哪里设置,如何设置默认应用

7、在打开的界面,选择要设置的应用即可。

华为手机默认应用在哪里设置,如何设置默认应用

  • 荣耀手机怎么设置密码不可见?
  • 华为手机怎么打开美颜相机?
  • 华为mate20如何关闭自拍美颜
  • 分屏模式怎么关闭
  • 华为手机畅连怎么设置聊天界面内新消息通知
  • 热门搜索
    冬季预防感冒 万分号怎么打 水仙花怎么养 不来月经怎么调理 人是怎么形成的 北京的博物馆 摆动的近义词 经常胃酸怎么办 圆脸适合的发型图片 山东省博物馆开放时间