分屏模式怎么关闭

 时间:2026-04-24 17:14:29

1、首先,打开手机的设置功能,向下滑动,找到“应用分屏“选项,并点击应用分屏选项,然后第一步就完成了哦。

分屏模式怎么关闭

分屏模式怎么关闭

2、然后呢,我们就看到“应用分屏”的界面,找到“应用分屏”模式,这一步就完成了哦

分屏模式怎么关闭

分屏模式怎么关闭

3、在手机上,点击“应用分屏”模式,颜色由绿变成无色即设置好了,然后分屏模式就这样被关闭啦。

分屏模式怎么关闭

4、还有另一种方法是暂时关闭“分屏模式”方法很简单。就是当分屏模式打开的状态下直接向下滑动分屏线就好了,到这就结束啦。分屏模式就此关闭!

分屏模式怎么关闭

1、1 打开手机,点击设置按钮

2 点击应用分屏进行关闭

3下滑分屏线进行关闭

  • 手机老是分屏模式怎么关闭
  • 分屏怎么关闭
  • 怎样取消分屏模式
  • 手机分屏怎么关闭
  • 华为手机如何关掉分屏模式
  • 热门搜索
    喝什么茶可以排毒 乳腺炎可以喂奶吗 氯气中毒怎么办 桂林旅游景点 重庆旅游必去景点 手机卡密码忘了怎么办 昂达主板怎么样 西安旅游公司 山东工商学院怎么样 肚子上的肥肉怎么减