小米手机总是出现请勿触碰橙色区域,怎么办?

 时间:2026-04-27 09:46:05

1、打开手机,进入手机主页面。

小米手机总是出现请勿触碰橙色区域,怎么办?

2、在主页面里面找到——设置,进入

小米手机总是出现请勿触碰橙色区域,怎么办?

3、在设置里面找到——其他高级设置,进入

小米手机总是出现请勿触碰橙色区域,怎么办?

4、在其他高级设置里面找到——显示,进入

小米手机总是出现请勿触碰橙色区域,怎么办?

5、在显示里面找到——防误触模式,将这个关闭就不会出现 “请勿触碰橙色区域”的提示了。

小米手机总是出现请勿触碰橙色区域,怎么办?

  • 小米手机屏幕发黄怎么办
  • 小米手机怎么关闭负一屏界面
  • 小米手机颜色变了怎么恢复原来的颜色
  • 小米手机接听默认免提
  • 小米手机怎么开启真彩显示
  • 热门搜索
    红烧狮子头的家常做法 糖醋鲤鱼的家常做法 怎么样提高记忆力 天龙八部怎么赚钱 黄豆的做法大全家常 身上出现小红点是怎么回事 微信封号怎么解除 工程资料怎么做 1一6年级画画图片大全 奥迪a5怎么样