小米手机怎么关闭负一屏界面

 时间:2026-04-21 18:46:08

1、点击桌面

打开手机上的设置,点击设置页面上的桌面选项。

小米手机怎么关闭负一屏界面

2、点击默认桌面

进入桌面设置页面,点击默认桌面。

小米手机怎么关闭负一屏界面

3、关闭智能助理开关

进入后关闭智能助理的开关即可。

小米手机怎么关闭负一屏界面

  • 小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
  • 小米13怎么开启无障碍功能菜单
  • 小米手机电池不要显示百分比
  • 小米手机如何清除应用升级记录?
  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    dnf名字大全最拉风 扬子空调怎么样 幽默冷笑话大全爆笑 肛周湿疹怎么治疗 孔向东蒲剧大全 qq网名大全男生最酷 汽车之家报价大全 支付宝怎么弄 老熟妇牲交大全视频中文 大虾的做法大全家常