iphone13录屏在哪

 时间:2026-04-27 04:46:50

1、打开设置

打开手机设置找到下方控制中心,点击进入。

iphone13录屏在哪

2、点击屏幕录制

在控制中心找到下方屏幕录制,点击添加。

iphone13录屏在哪

3、点击小圆点

之后下滑手机,找到下方白色小圆点,点击。

iphone13录屏在哪

4、点击开始录屏

在之后自动弹出的界面框,点击开始录制选项即可成功录屏了。

iphone13录屏在哪

  • 苹果手机录视频怎么设置
  • 苹果13的录屏功能在哪里
  • 苹果手机怎么没有录屏功能
  • 苹果13怎么把录屏添加到控制面板
  • 苹果11录屏功能在哪里打开
  • 热门搜索
    怎么释放电脑内存 小学生早恋怎么办 我的世界攻略 动态图片怎么做 逆向行驶怎么处罚 延禧攻略大结局 长了黄褐斑怎么办 减肥方法运动 脸部减肥 孢子攻略