苹果手机录视频怎么设置

 时间:2026-04-22 21:38:55

1、点击控制中心

打开设置,点击控制中心。

苹果手机录视频怎么设置

2、点击加号

点击屏幕录制功能前的加号图标。

苹果手机录视频怎么设置

3、点击屏幕录制图标

将屏幕录制功能添加到控制中心后,下拉控制中心,点击其中的屏幕录制图标即可录视频。

苹果手机录视频怎么设置

  • 苹果手机视频拍摄清晰度怎么设置
  • 苹果录制视频设置里哪里开
  • iphone手机录屏在哪
  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • 苹果手机怎么设置视频
  • 热门搜索
    肚子疼怎么缓解 十万个为什么读后感 醴陵怎么读 芦怎么组词 怎么变双眼皮 鱼钩怎么绑 岂怎么读 严重失眠怎么办 身份证掉了怎么办 眼睛模糊看不清是怎么回事