岛读APP如何开启每日提醒

 时间:2026-04-29 16:11:20

1、进入岛读APP首页,点击下方的【我】。(如图所示)

岛读APP如何开启每日提醒

岛读APP如何开启每日提醒

2、进入我的页面,点击【每日提醒】。(如图所示)

岛读APP如何开启每日提醒

3、切换页面后,可以看到当前每日提醒并没有开启,设置【提醒时间】。(如图所示)

岛读APP如何开启每日提醒

4、进行开启每日提醒,即可。(如图所示)

岛读APP如何开启每日提醒

  • iphone怎样下载歌曲
  • 如何购买退休保险
  • 详解微信公众号的注册与使用
  • 在微信中如何将阅读的内容置顶到聊天列表中?
  • 数学九年级上册知识点
  • 热门搜索
    女装品牌大全排行榜 茄子干怎么做好吃 歌词大全 周公解梦原版大全查询 醒酒方法 猪肚的清洗方法 新街口有什么好吃的 利息怎么算公式是什么 快速增肥最有效的方法 二次函数配方法