在微信中如何将阅读的内容置顶到聊天列表中?

 时间:2026-04-30 18:18:32

1、在打开的公众号文章上面点击右上角的三颗点

在微信中如何将阅读的内容置顶到聊天列表中?

2、在打开的框中选择“在聊天中置顶”

在微信中如何将阅读的内容置顶到聊天列表中?

3、这时候返回聊天主界面,就会发现最上面多了一条内容,就是刚刚你阅读的公众号

在微信中如何将阅读的内容置顶到聊天列表中?

4、忙完女朋友的短信,你从容的点击最上面的内容,就能又回到你刚刚阅读的文章中去啦,哈哈!

在微信中如何将阅读的内容置顶到聊天列表中?

  • 和平精英如何查看个人版和平精英怎么查看排名榜
  • 原神唯千岩不动成就怎么达成
  • 《原神》鹮巷物语第4、5卷收集攻略
  • 《原神》9文字之传言成就怎么解锁
  • 原神远海牧人的宝藏成就如何做
  • 热门搜索
    死神vs火影怎么变身 怎么学网络推广 ios14怎么分屏 vlog是什么意思怎么读 比亚迪怎么样 大众高尔夫怎么样 怎么养生 腰酸背痛怎么办 电脑老是黑屏怎么回事 眼球突出怎么办