如何收听喜马拉雅app中的“世界历史”音频?

 时间:2026-04-22 15:24:09

1、首先打开喜马拉雅app

如何收听喜马拉雅app中的“世界历史”音频?

2、之后,点击下图中的“分类”选项

如何收听喜马拉雅app中的“世界历史”音频?

3、如图,在历史分类中选择“世界历史”类别

如何收听喜马拉雅app中的“世界历史”音频?

4、浏览世界历史类别中的内容

如何收听喜马拉雅app中的“世界历史”音频?

5、最后,就可以收听该类目下的音频了,如下图所示

如何收听喜马拉雅app中的“世界历史”音频?

  • 微信号忘了怎么找回来
  • 微信怎么开启好友验证
  • 手机丢了微信怎么登录密码忘了
  • 微信忘记密码怎么找回
  • 微信没有绑定手机号 忘记密码怎么办
  • 热门搜索
    沃尔沃s60l怎么样 骄怎么组词 switzerland是哪里 显卡温度过高怎么办 华为荣耀8怎么样 嘉华旅游 韩文我爱你怎么写 早上吸引朋友圈的句子 江苏旅游网 ls2头盔怎么样