ⅤiⅤO手机怎么设置闹钟呢

 时间:2026-04-24 07:53:27

1、在vivo手机界面找到闹钟时钟。见下图

ⅤiⅤO手机怎么设置闹钟呢

2、点开闹钟时钟,点击上面的“十”符号。见下图

ⅤiⅤO手机怎么设置闹钟呢

3、选择需要提醒的时间。见下图

ⅤiⅤO手机怎么设置闹钟呢

4、点击重复,选择该闹钟需要提醒的日期。见下图

ⅤiⅤO手机怎么设置闹钟呢

5、点击提醒方式,可以选铃声或者振铃及振动。见下图

ⅤiⅤO手机怎么设置闹钟呢

6、还可以选择铃声,也可以打开语音播报。点击页面上边的完成就可以了。见下图

ⅤiⅤO手机怎么设置闹钟呢

  • 小米12手机虚拟按键哪里打开
  • 小米日历app在哪设置日程铃声
  • 小米手机如何开启隐私输入模式
  • 侠客风云传前传天山心法怎么得
  • 魅族18如何激活开发者选项
  • 热门搜索
    山西大学怎么样 问道娃娃怎么升级 蒲公英图片大全 三层别墅设计图纸及效果图大全 活动主题名称大全 煜怎么读拼音 简单科幻画图片大全 大象图片大全 曹云金和郭德纲怎么了 起亚赛拉图怎么样